SCOLARITE L2

Scolarité
Scolarité

Le service scolarité L2 gère l'ensemble des activités administratives et pédagogiques des étudiants de la faculté des sciences du sport

Le service se trouve au Rdc du bâtiment de la F2SMH STAPS PORTE 8

Horaires d'ouverture :

Lundi au vendredi
de 8h à 17h30

CONTACT :

TC - ES :
CARRARA-MAJOREL Caroline
Mail :
caroline.carrara@univ-tlse3.fr
Téléphone : 0561557502

APAS - EM - MS :
TANNARI Emilie
Mail :
emilie.tannari@univ-tlse3.fr
Téléphone : 0561557506




 
 

INFORMATIONS DE DERNIERE MINUTE

 

APAS

MCC 


GROUPE TP L2 APAS cliquez sur ce lien

TD 1 : GROUPE 11 et 12
TD2 : GROUPE 21 et 22
TD3 : GROUPE 31 et 32

Ceux qui n'apparaissent pas sur les listes merci de faire un mail à ces adresses :
emilie.tannari@univ-tlse3.fr
sylvie.tolot-dawson@univ-tlse3.fr




 

 

MS

MCC 

GROUPE TP MS cliquez sur ce lien

TD 1 : GROUPE 11 et 12
TD2 : GROUPE 21 et 22
TD3 : GROUPE 31 et 32
TD4 GROUPE 41 et 42

Ceux qui n'apparaissent pas sur les listes merci de faire un mail à ces adresses :
emilie.tannari@univ-tlse3.fr
emilie.salamero@univ-tlse3.fr


 

 

EM

MCC 

GROUPE TP EM cliquez sur ce lien

TD 1 : GROUPE 11 et 12
TD2 : GROUPE 21 et 22
TD3 : GROUPE 31 et 32
TD4 : GROUPE 41 et 42
TD5 : GROUPE 51         
LISTE OPTIONS            

LISTE option Football : Groupe A : Simon ISSERTE Groupe B : Myriam COLLIN-PASSEDAT

Ceux qui n'apparaissent pas sur les listes merci de faire un mail à ces adresses :
emilie.tannari@univ-tlse3.fr
gilles.junquera@univ-tlse3.fr
 

 
 

ES

DIPLOMES L2 ES 2019-2020

Les diplômes sont arrivés !!!

Vous pouvez dès à présent les retirer au bureau 5 à la F2SMH muni d'une pièce d'identité
Merci de téléphoner avant de vous déplacer au 0561557504



MCC

GROUPE TP ES cliquez sur ce lien

TD 1 : GROUPE 11 et 12
TD2 : GROUPE 21 et 22
TD3 : GROUPE 31 et 32
TD4 GROUPE 41 et 42

Ceux qui n'apparaissent pas sur les listes merci de faire un mail à ces adresses :
sylvain.cremoux@univ-tlse3.fr

LISTE DES GROUPES POUR LA SPECIALITE ES FOOTBALL : Cliquez sur le lien
GROUPE A : Mr ISSERTE Simon
GROUPE B : DESFONTAINE Pierrick

LISTE DES GROUPES POUR LA SPECIALITE ES RUGBY : Cliquez sur le lien
GROUPE A et B : Mr BELMAS Gael